Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле наледь и сосульки с крыш зданий убирают от 7 до 10 бригад ежедневно

Фото: пресс-служба администрации Тулы
На прошлой неделе силами городской администрации работы провели на 178 объектах

В Туле по поручению главы администрации Дмитрия Миляева убирают сосульки и наледь с крыш домов и зданий. Основное внимание в областном центре уделяют социальным учреждениям, МКД и административным зданиям. Работу выполняют ежедневно от 7 до 10 бригад.

«В работе задействованы силы муниципальных предприятий и управлений города: МУ «Центр гражданской защиты и спасательных работ г. Тулы», МКП «Тулагорсвет», МКУ «Сервисный центр г. Тулы», управление по транспорту и дорожному хозяйству. Также помощь в данной работе оказывают энергоснабжающие предприятия», — сообщили в администрации областного центра.

Так, 21 января сосульки и наледь сбивали сотрудники Центра гражданской защиты. Работы с применением автовышки в пятницу прошли, в частности, в гимназии №30 на улице Кирова в Пролетарском районе.

По словам начальника управления по городскому хозяйству Валерия Дорожкина, на прошлой неделе силами городской администрации были проведены мероприятия по удалению наледи на 178 объектах: 72 образовательных учреждениях, 12 административных зданиях. Также городские власти помогли проявляющим компаниям в очистке кровель 94 жилых домов.

«За состоянием кровель и козырьков многоквартирных домов должны следить управляющие компании, работать с подъемной техникой и не допускать образования наледи и сосулек. Работу УК контролирует управление по административно-техническому надзору. Нерадивых коммунальщиков наказывают, привлекают их к административной ответственности за несоблюдение правил благоустройства в части содержания общедомового имущества и фасадов жилых домов», — объяснил Дорожкин.

По вопросу уборки наледи и сосулек с крыш жители Тулы могут обратиться по телефонам:

  • горячие линии администрации Тулы: 8 (4872) 40-88-53, 8 (4872) 33-80-71;
  • управление по административно-техническому надзору: 8 (4872) 56-01-28;
  • Единая дежурно-диспетчерская служба: 8 (4872) 47-20-34; 8 (4872) 47-20-37, 1391 – (короткий номер с городского телефона).
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний