Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле пенсионерка отдала мошенникам 1 миллион рублей

Фото: pixabay.com
Мошенники запросили у жертвы деньги якобы за непривлечение родственника к ответственности из-за ДТП

В Центральном районе Тулы пожилая женщина 24 января отдала мошенникам 1 миллион рублей. Злоумышленник представился должностным лицом одного из ведомств и сообщил, что необходимо заплатить деньги за непривлечение родственника к уголовной ответственности из-за ДТП.

«Я такая умная, над всеми смеялась, говорила «как так можно». То принесут какой-то счетчик, то уловитель пыли. Все учила, доучилась. А меня сразу на миллион [обманули], нивелировали все свои высказывания», — рассказала реальным сотрудникам полиции пенсионерка.

В Туле жертвами подобной мошеннической схемы, совершенной по телефону, стали ещё трое пенсионеров. Общая сумма ущерба составила 850 тысяч рублей. Всего с начала года зарегистрировано 10 таких происшествий.

Полиция Тульской области сообщает, что при поступлении подобного звонка, необходимо прервать разговор и лично узнать информацию о ДТП у своего родственника. О мошеннических действиях нужно сообщить в отдел полиции или по телефону 112.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний