Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле при поддержке «Полипласта» пройдет отборочный этап турнира по хоккею в валенках

Принять участие в соревнованиях смогут все желающие

29 января в 10 утра в Туле стартует отборочный этап турнира по хоккею в валенках на Кубок Тульского регионального отделения партии «Единая Россия» совместно с Министерством спорта Тульской области, Федерацией хоккея Тульской области и при поддержке компании «Полипласт Новомосковск».

Принять участие в турнире могут все желающие, для этого игроки команд-участниц должны быть обуты в валенки или любую высокую обувь и иметь при себе клюшку для классического хоккея. Если нет инвентаря – не страшно, на время матча организаторы предоставят всё необходимое оборудование.

Игры будут проводиться на открытой спортивной площадке стадиона «Арсенал» в формате 5 на 5 (4 полевых игрока и один вратарь) с использованием мяча вместо шайбы. Матчи состоят из двух периодов продолжительностью 8 минут каждый.

Результат матча определяется количеством забитых мячей в ворота соперника каждой из играющих команд. Побеждает команда, забившая большее количество мячей.

Кроме основных соревнований болельщиков и участников ждут конкурсы на открытом воздухе, бросковая зона, вкуснейшая каша и чай из полевой кухни, море драйва и отличное настроение, которое будут дарить обаятельные ростовые куклы.

30 января пройдут завершающие игры Кубка, где определятся финалисты и победители соревнований, которые разделят между собой призовой фонд в размере 350 000 р. от главного социального партнера турнира ООО «Полипласт Новомосковск». Победитель турнира получит 200 000 р., команда занявшая второе место заберёт 100 000 р., ну а бронзовый призёр станет обладателем 50 000 р.

Компания «Полипласт» уже несколько лет системно реализует в области «Программу развития хоккея». В рамках этой программы строятся ледовые арены, открываются хоккейные коробки, организуются семейные хоккейные фестивали развиваются профессиональный, любительский и дворовый хоккей, следж-хоккей, флорбол и, конечно, хоккей в валенках.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний