Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле прошли Чемпионат и Первенство области по лыжным гонкам

По итогам соревнований в Тульской области будет сформирована сборная для участия в межрегиональных и всероссийских турнирах

8 января в Туле прошли Чемпионат и Первенство региона по лыжным гонкам. Соревнования состоялись в центре «Веденино» на Косой Горе в рамках зимнего сезона 2021/2022, посвященного памяти двукратного олимпийского чемпиона Вячеслава Веденина. Участие в Чемпионате и Первенстве Тульской области приняли более 200 спортсменов. Лыжники прошли классическим стилем дистанции в три, пять, десять и 15 километров.

Как отметил министр спорта Тульской области Дмитрий Яковлев, при поддержке губернатора Алексея Дюмина в регионе развивается как профессиональный, так и массовый спорт.

«В «Веденино» приезжают спортсмены со всего ЦФО — это говорит о качестве нашей трассы», — подчеркнул министр.

По итогам соревнований в Тульской области сформируют сборную региона для участия в турнирах.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний