Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле проходит всероссийский фестиваль «Спортивная студенческая ночь»

Фото: tularegion.ru
Для участников мероприятия организованы сеансы массового катания на коньках и зоны киберспорта

24 и 25 января в Туле в Ледовом дворце проходит всероссийский фестиваль «Спортивная студенческая ночь». Он организован в рамках программы «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография».

Участников в рамках церемонии открытия поприветствовали министр спорта Тульской области Дмитрий Яковлев и министр молодежной политики региона Алексей Давлетшин.

«Провести День студента в Ледовом дворце Тулы – это настоящий праздник. Надеюсь, что спорт станет нормой жизни для участников фестиваля и всех жителей региона», — отметил Дмитрий Яковлев.

Команды преподавателей и студентов тульских вузов и колледжей сыграли товарищеский матч по хоккею. Символический вброс шайбы произвели Алексей Давлетшин, Дмитрий Яковлев и руководители крупнейших вузов региона: Олег Кравченко (ТулГУ), Константин Подрезов (ТГПУ им. Л.Н. Толстого) и Владимир Первухин (НИ РХТУ им. Д.И. Менделеева).

Матч между преподавателями и студентами закончился ничьей. Итоговый счет игры — 7:7. Для участников фестиваля также организовали сеансы массового катания на коньках и зоны киберспорта.

Министр молодежной политики Тульской области поздравил студентов с праздников и пожелал легкой сдачи экзаменов.

«Студенческие годы – прекрасная и яркая пора. Это не только период приобретения знаний. Это время личных успехов, открытий и встреч. Желаю всем успехов в учёбе, энергии и вдохновения», — сказал Алексей Давлетшин.

Отметим, что 25 января, в День российского студенчества учащихся приглашают на праздник на Губернский каток в Туле. Студенты смогут покататься на коньках в два сеанса: в 18:00 и 20:00. Также ребятам предложат бесплатные безалкогольные напитки (чай, глинтвейн, сбитень) и подготовят интересную интерактивную программу с призами.

Чтобы принять участие в празднике на Губернском катке студенты должны заполнить в вузе заявку, а также на входе предъявить свой студенческий билет.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний