Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле состоялся показ музыкально-поэтической постановки «Наш Высоцкий»

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
Участниками спектакля стали воспитанники Центра реабилитации наркозависимых «Страна Живых»

В пятницу, 28 января, в Туле в Музейно-выставочном комплексе кремля состоялся показ музыкально-поэтической постановки «Наш Высоцкий» по произведениям Владимира Высоцкого. В спектакле приняли участие воспитанники Центра реабилитации наркозависимых «Страна Живых». Каждый из них выразил свое понимание творчества поэта.

Осенью 2021 года проект «Творчество — это жизнь», который посвящен культурному развитию участников реабилитации, получил грант Президентского Фонда Культурных инициатив.

Участников показа поприветствовала министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина. Она выразила благодарность организаторам за реализацию значимого проекта.

«Сегодня театр, музыка и культура в целом являются очень важными и востребованными направлениями в рамках формирования ценностей для молодежи. Театральные и музыкальные коллективы должны быть повсеместно, ведь через активную творческую деятельность мы формируем гармонично развитое поколение», — отметила Татьяна Рыбкина.

16+

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний