Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле участок на ул. Рязанской отдадут под малоэтажную застройку

Фото: pixabay.com
Общая площадь участка составляет почти 72 тысячи кв.м

В Туле объявлен аукцион на заключение договора аренды на земельный участок по улице Рязанской. Соответствующее Распоряжение подписал первый заместитель губернатора Вячеслав Федорищев.

Участок отдается арендодателю под малоэтажную жилую застройку. Его площадь составляет 71 984 кв.м. Вместе с заявкой на участие в аукционе потенциальный арендатор платит задаток в 6 300 000 рублей. Эта же сумма является ежегодным арендным платежом. Платить нужно до 10 числа каждого месяца.

Договор заключается на 8 лет и 8 месяцев. В течение этого времени размер арендной платы изменятся не будет. Если арендатор просрочит платеж, то на следующий день ему начисляется пеня — 1% от задолженности.

Согласно документу, продавцом участка выступит региональное министерство имущественных и земельных отношений. Организовать аукцион поручено Фонду имущества Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний