Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В тульских театрах покажут новогодние спектакли для детей и взрослых

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
Жителей региона ждут сразу пять театральных премьер

В новогодние каникулы тульские театры приготовили для маленьких и взрослых зрителей праздничные представления.

В Театре юного зрителя накануне Нового года состоялась премьера сказки «Двенадцать месяцев» по мотивам пьесы Самуила Маршака. Поставил спектакль режиссер Владимир Шинкарев, а придумать сказочный мир в стилистике южнокорейской субкультуры k-pop ему помогал художник-постановщик Денис Ляпин. 0+

Сказочный спектакль будет идти со 2 по 8 января. 9 января, в рамках региональной акции «Всей семьей в театр», состоится благотворительный показ для малообеспеченных семей.

Министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина отметила, что по инициативе губернатора Алексея Дюмина в эти новогодние каникулы для детей подготовлена большая праздничная программа. Особо стоит отметить полюбившиеся юным жителям области губернаторские елки. Всего же возможность посетить новогодние мероприятия получили более 20 тысяч ребят со всего региона.

В Тульском академическом театре драмы со 2 по 8 января состоятся премьерные показы спектакля «Конек-горбунок» по мотивам одноименной сказки Ершова. Перед началом представления гостей поздравят Дед Мороз и Снегурочка. 0+

2, 3, 6, 7 января маленьких зрителей Театра кукол ждет спектакль «Щелкунчик или тайна ореха Кракатук» по сказке Гофмана. 4 января театр покажет зрителям сказку «Морозко»» (0+), а 5 января – «Умка» (0+).

Со 2 по 6 января Тульская областная филармония приглашает гостей на новогоднюю «Сказку о зачарованном принце» с участием артистов и коллективов Детской филармонии (6+).

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний