Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области аспиранты будут получать стипендию от регионального правительства

Фото: pixabay.com
Мера поддержки начала действовать в январе 2022 года

В Тульской области по инициативе губернатора Алексея Дюмина действует мера поддержки для аспирантов. Для привлечения молодежи в науку с января 2022 года будущие кандидаты наук будут получать ежемесячную стипендию в 10 000 рублей.

«Эта мера поддержки в области появилась впервые. Для правительства очень важно мотивировать молодых ученых и исследователей, создать для них все необходимые условия. Развитие научно-исследовательского потенциала молодежи имеет большое значение для будущего  региональной экономики», — отметил председатель комитета Тульской области по науке и инноватике Антон Емельяненко.

Претендовать на стипендию могут аспиранты до 36 лет, со второго года обучения и трудоустроенные в вузе не меньше чем на 0,25 ставки.

Отметим, что в 2021 году в Тульской области создано девять лабораторий, в шести из которых будут работать молодые специалисты по направлениям машиностроение, химия, биотехнологии и экология.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний