Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области библиотеки получили 18 тысяч новых изданий

Фото: Правительство Тульской области
На время новогодних праздников библиотеки также подготовили тематические мероприятия

В Тульской области к новогодним каникулам областные и муниципальные библиотеки закупили 18 тысяч новых изданий. Также в учреждениях на время праздников запланированы выставки, мастер-классы и интерактивные мероприятия.

«В конце 2021 года в Тульской области на комплектование библиотечных фондов было направлено около 7 млн рублей из федерального и регионального бюджетов. Фонды библиотек пополнили более 18 тысяч изданий. Это художественная и научно-популярная литература, справочные издания, книги для детей и подростков», – сообщила министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина.

Тульская областная детская библиотека предлагает посетить 8 и 9 января сессию настольных игр «Обыграй Деда Мороза». На ней также можно будет увидеть выставку работ тульского художника в рождественской тематике «Дары волхвов». Тульская областная научная библиотека подготовила Новогодний шахматный турнир, который станет этапом соревнований на Кубок России 2022 года по этому виду спорта среди мальчиков и девочек. В библиотеке можно будет увидеть книжно-иллюстративные выставки «В ожидании зимних чудес», «Что за матушка-зима…», «Что за праздник Новый год: история и традиции празднования Нового года и Рождества в России» и экспозицию акварелей Сергея Сачкова из фондов Крапивенского краеведческого музея.

Тульская областная специальная библиотека для слепых 13 и 14 января в Комплексном центре социального обслуживания населения №1 и в Щекинском детском саду для детей с ограниченными возможностями здоровья проведет кукольный спектакль «Как Домовенок Кузя Новый год встречал».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний