Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области более 60 врачей получили новые квартиры

Фото: Правительство Тульской области
Одну из семей 6 января поздравил с новосельем заместитель министра здравоохранения региона

В Тульской области по инициативе губернатора реализуется программа социальной поддержки медицинских работников. По ней врачам предоставляется служебное жилье. Заместитель министра здравоохранения Михаил Малишевский 6 января поздравил с новосельем хирурга областного онкологического диспансера Тимофея Максименко. Заместитель министра вручил семье подарки от губернатора.

«В 2021 году мы обеспечили жильем 66 врачей и фельдшеров. В этом году передадим еще 62 квартиры. Также медработники в Тульской области могут воспользоваться программой льготного ипотечного кредитования или социальной выплатой для погашения процентов по ипотеке», – отметил Михаил Малишевский.

Еще в 2019 году при содействии Алексея Дюмина регион подписал договоренность с Правительством РФ и «ДОМ.РФ» о передаче медработникам 100 квартир. Ежегодно служебное жилье получают 25 специалистов в рамках реализации областного бюджета.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний