Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области число доноров за год выросло на 15%

К донорским акциям все чаще присоединяются студенты колледжей, техникумов и вузов

В 2021 году число доноров в Тульской области увеличилось до 9,2 тыс. человек. Рост, по данным министерства здравоохранения региона, составил 15%. По словам главного врача Тульской областной станции переливания крови Ольги Кудряшовой, активное участие в различных акциях в прошлом году начали студенты колледжей, техникумов и вузов.

«Их помощь позволяет поддерживать запас компонентов крови на достаточном уровне»

Донорская кровь нужна при оказании помощи участникам ДТП, лечении заболеваний печени и крови, а также при лечении онкозаболеваний, также компоненты крови используют при хирургических операциях и сложных родах. Ежегодно на станции переливания заготавливается более 13,5 тыс. литров крови.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний