Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области из-за резкого потепления объявили метеопредупреждение

Фото: pixabay.com
Температура воздуха в ближайшие сутки поднимется на 10 градусов

В Тульской области объявлено метеопредупреждение из-за резкого перепада температур. После сильных морозов (минувшая ночь была самой холодной) в регион придет потепление — температура воздуха 14 января поднимется вверх на 10 градусов и более.

МЧС напоминает тулякам о правилах безопасности.

Из-за резкого потепления и сильного ветра возможен сход снега с крыш и падение сосулек. Поэтому передвигаться вдоль зданий нужно осторожно, лучше держаться держаться от стен и балконов как можно дальше. При наличии ограждений или предупреждающих табличек, не игнорировать их и не заходить за ограждения.

Шум сверху может означать, что с крыши падает снег или наледь, но ни в коем случае нельзя останавливаться и не поднимать голову. Нужно прижаться к стене дома — козырек крыши послужит укрытием.


Мы уже писали о том, что здания в Туле обрастают опасными сосульками — некоторые из них доходят почти до земли. Сосульки свисают как с частных домов, так и с многоквартирных. Согласно правилам благоустройства города они должны сбиваться ежедневно собственниками административных зданий, владельцами частных домов или управляющими компаниями — в многоквартирных.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний