Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области из-за снегопада на трассах буксуют фуры и сталкиваются автомобили

Фото: 4p.tula
В регионе зафиксировано сразу несколько массовых аварий, на трассах и улицах замечены серьезные пробки

В Тульской области 5 января из-за сильного снегопада на дорогах образовалась плохая видимость, асфальт замело. В связи с этим проезд стал затруднен даже на трассах.

Помимо массового ДТП на трассе М-4 «Дон», где столкнулись более 20 автомобилей в Тульской области замечены еще несколько серьезных аварий. В пробках стоит Калужское шоссе. На трассе М-2 в районе Слободки и на Щекинском шоссе пробки образовались из-за буксующих фур. Массовые ДТП замечены на шоссе в Узловском, Воловском и Веневском районах. В Веневском районе на 117 км трассы М-4 в аварии зафиксированы пострадавшие.

В областной столице пробки достигли 6 баллов, однако ранее в разгар метели они составляли все 7 баллов.

Тульская Госавтоинспекция предупреждает автомобилистов о том, что подобные погодные условия могут продлиться несколько дней: обильное выпадение осадков в виде снега, местами метель, местами гололедица и возможное образование снежных заносов. Рекомендуется соблюдать безопасный скоростной режим, дистанцию и боковой интервал при подъезде к мостам, перекресткам, светофорам и пешеходным переходам.

Не оставляйте автомобили на проезжей части, это может помешать работе снегоуборочной техники.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний