Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области нашли хозяев, привязавших собаку к самосвалу

В полиции устанавливают обстоятельства происшествия

В Тульской области зоозащитник, занимающийся спасанием бездомных животных, нашел хозяев собаки, пристегнувших своего питомца к движущемуся самосвалу. Напомним, 23 января в социальных сетях появилось видео, на котором крупный пес, посаженный на цепь, был вынужден бежать за КамАЗом. Ролик возмутил туляков: водителя самосвала потребовали найти и наказать.

По словам хозяйки пса Цезаря, жизни и здоровью пса ничего не угрожает.

«Это наш Цезарь. Питомец уже 10 лет проживает у нас, мы его любим и никогда не причинили бы ему зла. Собака жива-здорова, ни грамма не пострадала, он убежал, и потому его нужно было как-то доставить. Его привезли на место постоянной жизни, он чувствует себя прекрасно. Он спокойно бежал за машиной, машина ехала на маленькой скорости, когда люди подъехали и начали сигналить, собака испугалась и начала метаться. Поэтому создалось впечатление, что он рвется. Его никто не тянул, его доставили буквально 300 метров — от одного дома до другого. Собака 50 килограммов [весит], закинуть на КамАЗ нереально. Не надо говорить глупости, проклинать нашу семью за то, что мы не любим своих собак. Мы их любим, лечим, кормим. Это наши питомцы, любимцы», — заявила женщина.

Отметим, что такое объяснение удовлетворило не всех. Некоторые пользователи в Instagram указали, что 300 заявленных метров можно было пройти с собакой.

  • «300 метров… Можно просто пешком привести и не было бы резонанса и не надо было бы объясняться!!!»
  • «300 метров можно пешком пройти»
  • «Это первое, о чем я подумала, пока слушала объяснения хозяйки. В любом случае — песель живой, не брошенный, любимый и о нем заботятся. Спасибо Валере, что выложил это видео. А то бомбит со вчерашнего дня»
  • «Вот-вот, можно было и привести, а не тащить на веревке»
  • «Не верю не единому слову»
  • «Таким образом перевозить собаку …. не знаю….как-то не по-человечески…. могли бы найти другой вариант перевозки. Я в шоке. Жаль собачек»
  • «Пожалуйста, не делайте так больше. Он возрастной, сердце может не выдержать. Цепь у него очень тяжелая, конечно. Мы держали овчарку, так понятия такого, как одеть на нее цепь, даже и в голове не возникало. Она бегала во дворе, знала свои траектории, когда нужно было закрыть, то у нее отличный вольер был»
  • «Собака привязанная к фаркопу по центральной трассе? 300 метров?? Вы шутите? 50 кг для мужика это не вес»

Напомним, ранее в УМВД по Тульской области сообщили, что полицейские уже устанавливают обстоятельства происшествия. 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний