Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексей Дюмин принял участие в совещании Правительства РФ по борьбе с "омикроном"

Фото: pixabay.com
В регионе новый штамм пока не зарегистрирован

18 января губернатор Алексей Дюмин принял участие в заседании Координационного совета правительства РФ по борьбе с коронавирусом. Совещание провел сегодня премьер-министр Михаил Мишустин.

Главной темой обсуждения стали меры по борьбе с новым штаммом. Михаил Мишустин отметил, что «омикрон» стремительно распространяется по всему миру. На данный момент в России рост заболеваемости не привел к резкому увеличению числа госпитализаций.

Глава правительства в разговоре с губернаторами отметил, что сейчас важно активизировать работу. Это касается организации деятельности медицинских учреждений и службы скорой помощи, горячих телефонных линий, привлечения студентов, волонтеров и взаимодействия с людьми старшего возраста.

«Нужно сделать все возможное для защиты наших людей», — сказал Михаил Мишустин.

Премьер-министр обратил внимание на работу региональных кол-центров, их укомплектованности специалистами. В связи с ростом количества звонков он рекомендовал привлекать к работе на горячей линии студентов медицинских вузов и колледжей.

Заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко доложил о работе региональных кол-центров. С 15 по 17 января во всех субъектах проводились стресс-тестирования кол-центров. Проверки показали, как быстро жителям тех или иных регионов удается дозвониться до операторов и насколько оперативно их звонки переадресовывались нужным специалистам. Тестирование успешно прошли кол-центры пяти регионов, в числе которых Тульская область.

Добавим, что в настоящее время штамм «омикрон» в тульском регионе не зафиксирован.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний