Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области оштрафовали более 700 родителей за детей без масок

Всего за год в регионе зарегистрировали более 31 тыс. случаев несоблюдения масочного режима

В 2021 году сотрудники полиции Тульской области составили 31 тыс. 422 административных протокола за нарушение масочного режима. Об этом накануне сообщили в региональном управлении МВД. На повторном отсутствии средств индивидуальной защиты попались 1 тыс. 702 жителя Тулы и области.

Еще 746 протоколов оформили на родителей, чьи дети нарушили масочный режим.

Напомним, обязательный масочный режим в России продлен до 1 января 2024 года. Изменения в соответствующее постановление, которое было подписано главным санитарным врачом страны Анной Поповой, внесли в ноябре.

Маски россияне обязаны носить, в частности, в общественных местах, на массовых мероприятиях, в транспорте, магазинах, торговых центрах и различных учреждениях.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний