Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области отмечают проблемы с записью на вакцинацию от коронавируса

Фото: ИА "Тульская пресса"
Как оказалось, в системе случился сбой — туляков, решивших сделать прививку, заносят в лист ожидания

Жители Тульской области пожаловались губернатору Алексею Дюмину на проблемы с записью на вакцинацию от коронавируса. 12 января глава региона поднял вопрос на оперативном совещании в правительстве.

«Люди жалуются, что при записи на вакцинацию их ставят в лист ожидания. В чем проблема?», — спросил губернатор у заместителя председателя правительства – министра здравоохранения Дмитрия Маркова.

По словам главы областного минздрава, свободные окна для вакцинации имеются, однако в системе случился сбой.

«При наличии свободных ячеек на запись, к сожалению, электронная система допустила сбой и ошибку. Мы уже сообщили об этом в федеральную поддержку. Проблема пока сохраняется, но число таких случаев снижается. Я надеюсь, что до конца месяца проблема решится. Сейчас, если таковая возникает и мы замечаем людей в листе ожидания, мы обзваниваем их в течение суток и записываем на удобные свободные даты. Люди не остаются без вакцинации, у нас достаточно свободных мест для проведения процедуры»

В целом, как отметил Дмитрий Марков, в праздничные дни население Тульской области неохотно проходило вакцинацию, несмотря на активную работу прививочных пунктов.

«Вакцинироваться и ревакцинироваться нужно сейчас», — подчеркнул министр.


В Тульской области продолжается массовая вакцинация от коронавируса. Получить прививку может получить любой житель старше 18 лет, имеющий полис ОМС. Перед процедурой каждого пациента осмотрит врач, измерит температуру и давление, уточнит наличие противопоказаний к прививке. Собираясь на прививку в медкабинет, не забудьте взять с собой документ – паспорт, СНИЛС или полис ОМС. На месте надо будет заполнить добровольное согласие на вакцинацию.

Вакцинация проводится в 2 этапа: второй компонент вводится на 21 день после первой прививки. Каждый привившийся получит памятку с указанием даты введения второго компонента и рекомендациями.

Как записаться на вакцинацию от коронавируса

  • Через портал Госуслуг.
  • По телефону единого центра записи на прием к врачу: (800) 4503303, (4872) 33-83-77 или на сайте Доктор71.
  • По телефонам единого контактного центра медучреждений, где открыты медицинские кабинеты для вакцинации от COVID-19.

Кабинеты для проведения вакцинации против COVID-19 в медицинских организациях Тульской области — по ссылке.

Без предварительной записи сделать прививку можно в Государственном концертном зале и ТЦ «Гостиный двор» на Советской улице в Туле. Кроме этого, в оружейной столице работают мобильные пункты вакцинации.

ПО ТЕМЕ

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний