Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области отметили нехватку медиков для инфекционных госпиталей

Сейчас пациентов с коронавирусом лечат 727 врачей при нормативе в 898

В инфекционных госпиталях Тульской области наблюдается персонала. Так, до покрытия потребности во врачах не достает 19,04% специалистов, в среднем медицинском персонале — 0,09%, в младшем медицинском персонале — 19,39%.

Как отметил на оперативном совещании 17 января заместитель председателя правительства — министр здравоохранения Тульской области Дмитрий Марков, сейчас региональная система рассчитывает, в том числе, на помощь военных медиков. 

«Конечно, мы рассчитываем на помощь, но пока решение министром обороны еще не принято», — заметил губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

По словам Маркова, существуют и другие линии по привлечению кадров, и вопрос укомплектованности медицинских учреждений прорабатывают.

Также, как сообщил глава тульского минздрава, в регионе есть достаточный запас препаратов, также сформирован и запас СИЗов. Одна позиция — одноразовые очки — недоукомплектована, но, так как персонал пользуется многоразовыми очками, потребности одноразовых нет.

Обсуждая запасы лекарств и средств индивидуальной защиты, губернатор Алексей Дюмин попросил Росздравнадзор во взаимодействии с минздравом проверить аптечные сети на достаточно наличие препаратов, которые используют для амбулаторного лечения и профилактики коронавируса, исходя из номенклатуры в протоколах по лечению и восстановлению от ковида.

ПО ТЕМЕ

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний