Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области подготовят новый указ из-за распространения "омикрона"

Фото: ИА "Тульская пресса"
Документ разработают в течение трех дней

В Тульской области из-за угрозы распространения штамма коронавируса введут ограничительные меры, которые пока будут носить рекомендательный характер. 17 января на оперативном совещании в правительстве региона об этом заявил губернатор Алексей Дюмин.

«В регионах России распространяется новый штамм «омикрон». Мы видим, что он появляется в ЦФО, в других субъектах. Ситуация в агломерации тоже вызывает определенные опасения по уровню заболеваемости», — отметил глава региона.

Алексей Дюмин напомнил, что на прошлом совещании была поставлена задача профильным министрам и зампредам, системе здравоохранения о подготовке и выстраивании определенного алгоритма действий на случай ухудшения обстановки.

«Даю следующее поручение государственно-правовому комитету Тульской области в течение трех дней разработать указ, предусмотрев в нем следующие меры. Подчеркиваю — пока рекомендательного характера», — заявил он.

Так, в организованных коллективах должны быть увеличены темпы ревакцинации. Работодатели будут внимательно следить за периодом времени, прошедшим с момента последней прививки. Также им рекомендуется увеличить до 50% число сотрудников, работающих удаленно. «В первую очередь, это люди старшего поколения, с хроническими заболеваниями и те, кто входит в группу риска», — отметил губернатор.

В Тульской области рекомендуют отменить банкеты и измерять температуру посетителям в ТЦ

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний