Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области прогнозируют подъем заболеваемости ОРВИ

Тенденция к росту числа заболевших острой респираторной вирусной инфекцией в тульском регионе уже намечена

Статистика заболеваемости ОРВИ в Тульской области пока ниже порога. Цифры 12 января озвучил глава регионального Роспотребнадзора Александр Ломовцев. Так, в течение праздничной недели зарегистрировано 4 429 случаев ОРВИ. Этот показатель ниже эпидемического порога недели на 44%, в сравнении с предыдущей неделей — ниже на 37,1 %.

«Заболеваемость ниже порога, но это, конечно, не объективно обусловленная ситуация — так бывает: длительные новогодние праздники всегда ведут к снижению числа людей, которые обращаются за медицинской помощью»

Свои доводы о начале периода роста заболеваемости главный санитарный врач Тульской области подтвердил актуальными данными: за четыре дня после отчетной недели в регионе зарегистрировали уже 4400 случаев ОРВИ, что практически равно показателю полной недели до этого.

«В Туле ситуация похожая: 2 622 случая ОРВИ, это ниже предыдущей недели на 29%, при этом в разрезе отдельных возрастных групп показатель по взрослому населению превышен почти на 70%. Лабораторно подтвержденного гриппа на праздники не выявлено, мы имели дело только с ОРВИ»

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний