Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области проходят Всероссийские олимпиады школьников

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
Победители заключительного этапа смогут поступить в вуз на льготных условиях

В Тульской области стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников. 11 января в день начала олимпиады испытания прошли в ТГПУ им. Л.Н. Толстого.

«Ежегодно наши школьники показывают высокие результаты. Надеемся, что и в этом году лучшие участники представят Тульскую область на федеральном этапе», — сказала директор департамента образования региона Людмила Сорокина.

Процедура апелляции в этом году в связи с эпидемиологической обстановкой будет проводиться в онлайн-формате, а все испытания проводятся с соблюдением санитарных требований.

Конкурсный отбор прошли 2,5 тысячи школьников. Школьники уже показали свои знания в ходе испытаний по литературе, информатике, химии, русскому и французскому языкам. Свои результаты они смогут узнать спустя 14 дней после даты проведения олимпиады. Победителей и призеров наградят грамотами регионального министерства образования, а школьники, занявшие первые три места в заключительном этапе смогут на льготных условиях поступить в вузы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний