Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области разработают единый сервис с расписаниями маршрутов общественного транспорта

Фото: ИА "Тульская пресса"
На портале можно будет получить актуальную информацию о времени движения автобусов, троллейбусов и трамваев

В Тульской области прорабатывается возможность создания единого портала с действующими расписаниями маршрутов общественного транспорта. Об этом в ходе оперативного совещания сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства региона Родион Дудник.

По поручению губернатора Алексея Дюмина ведомство вместе с ситуационным центром провело анализ обращений граждан, касающихся транспорта. Большинство из них (112 из 324) относились к поиску актуального расписания. Информация запрашивается в интернете и по телефону.

«С января часть маршрутов была скорректирована в части заездов и добавления новых рейсов. Информацию эту до граждан довели, однако работу в данному направлении необходимо усиливать.

Сейчас актуальное расписание размещено на сайте перевозчика, на автостанциях, в салонах транспортных средств и на сайтах администраций муниципалитетов», — отметил Родион Дудник.

Алексей Дюмин поручил ускорить работу по созданию единого информационного портала:

«Если от жителей поступает столько обращений по расписанию, значит, есть перебои в работе. Нужно выстраивать свою работу, исходя из определенной логистики. Люди утром едут на работу. Они должны понимать, во сколько нужно выйти из дома, когда приходит первый автобус. От недоработок нужно избавляться».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний