Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области развернут дополнительные койки для пациентов с коронавирусом

Фото: ИА "Тульская пресса"
Будет усилено лечение граждан на амбулаторном этапе

Сегодня, 19 января, в рамках брифинга зампред регионального правительства — министр здравоохранения Тульской области Дмитрий Марков рассказал о занятости коечного фонда для пациентов с коронавирусом в больницах.

Всего развернута 1 781 койка. Из них к 1 464 подведен кислород,  271 — оборудована ИВЛ. Дмитрий Марков добавил, что в связи с ухудшением эпидобстановки будут развернуты дополнительные койки в Богородицкой районной (200) и Новомосковской городской (80) больницах.

Создан запас кислорода и лекарств для лечения на стационарном и амбулаторном этапах. Большое внимание уделяется защите медиков и пожилых граждан от заражения коронавирусом.

«У нас активно продолжается вакцинация от коронавируса. Я хочу обратиться ко всем тулякам: есть две недели, чтобы сделать прививку в первый раз или повторно. Это позволит встретить «омикрон» с обновленными антителами, защитить себя», — сказал Марков.

На горячей линии минздрава было увеличено число операторов до 60 человек. Это необходимо в связи с повышенной нагрузкой на линии. Также создан резерв кадров: это граждане, которые уже прошли обучение и смогут оперативно выйти на замену. Сейчас в него входят 59 человек. При увеличении нагрузки на колл-центры, к работе привлекут роботов и другие средства взаимодействия.

Дмитрий Марков отметил важность лечения на амбулаторном этапе при распространении «омикрона». В связи с этим, в регионе увеличится количество неотложных кабинетов (до 90), бригад скорой помощи, выезжающих на дом, (до 150) и инфекционных бригад (до 145).

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний