Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области разыскивают родственников погибшего в 1943 году курсанта-летчика

Фото: vedtver.ru
Иван Артамонов родился в 1923 году в деревне Патежино

Поисковики из Челябинской области разыскивают родственников Ивана Петровича Артамонова, погибшего в 1943 году в авиакатастрофе. Известно, что он родом Тульской области: Иван Артамонов родился в 1923 году в деревне Патежино.

В 1941 году он был призван Московским РВК, так как до призыва жил в Москве на улице Кирова, 22. Иван Артамонов числился курсантом Челябинской военной авиационной школы штурманов и стрелков-радистов авиации дальнего действия.

В ночь на 8 сентября 1943 года экипаж в составе летчика, командира звена Павла Ивановича Салазкина и штурмана Ивана Петровича Артамонова совершал полет. В районе деревни Сугояк Челябинской области самолет потерпел крушение, летчики погибли.

«Мы нашли могилу Ивана Артамонова, привели ее в порядок и сделали оградку. Очень хотим, чтобы родные нашлись и приехали поклониться памяти близкого человека!», — говорят волонтеры.

Тех, кто знает что-то о родственниках Ивана Артамонова, просят связаться с Розой Фаттаховой по телефону 8 (903) 089−75−79 или e-mail: roza-fattahova@mail.ru.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний