Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области стартовал полуфинальный этап Первенства России по волейболу

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
По итогам соревнований две лучшие команды попадут в финал Первенства России

7 января в Туле начался полуфинальный этап Первенства России по волейболу среди девушек 2007-2008 г.р. Соревнования прошли в спортивной школе олимпийского резерва.

Как отметил министр спорта Тульской области Дмитрий Яковлев, губернатор Алексей Дюмин уделяет большое внимание развитию спорта в регионе, в том числе волейбола.

«По поручению главы региона в Туле строится спортивный комплекс с легкоатлетическим манежем. Там начинающие и профессиональные спортсмены смогут тренироваться в специальном зале для волейбола», – отметил Яковлев.

В соревнованиях участвуют спортсменки из Санкт-Петербурга, Москвы, Московской, Калининградской и Калужской областей. Тульский регион представляет сборная под руководством тренера Вячеслава Заикина. По итогам соревнований две лучшие команды попадут в финал Первенства России.

Кроме этого, в пятницу на лыжной базе детско-юношеской школы «Горизонт» в Алексине состоялась традиционная Рождественская лыжная гонка. В ней приняли участие около 200 любителей лыжного спорта. Соревнования проводились на дистанциях 1, 2, 3 и 5 километров.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний