Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области в новогодние праздники произошло 62 пожара

Фото: Твиттер: @prmchstula
МЧС России по Тульской области сообщило об оперативной обстановке происшествий

В период новогодних праздников с 31 декабря 2021 года по 9 января 2022 года пожарно-спасательные подразделения ГУ МЧС России по Тульской области совершили 472 выезда.

На территории региона было зарегистрировано 62 пожара, на которых пострадало 2 человека, спасено 9 человек.

Помимо пожаров, сотрудники пожарно-спасательных подразделений МЧС привлекались 60 раз для ликвидации последствий ДТП. Имеются пострадавшие.

ГУ МЧС России по Тульской области рекомендует соблюдать требования пожарной безопасности, а при обнаружении первых признаков пожара (запах гари, дым) необходимо незамедлительно сообщить в Единую службу спасения по городскому телефону -«01» или с мобильного — «112» и «101»).


Напомним, что 7 января произошел пожар в Алексине. На лестничной клетке в многоквартирном жилом доме просто сгорел мусор. Работало четыре пожарных расчета. Сотрудники МЧС эвакуировали четырех и спасли одного человека, никто не пострадал.

На следующий день, 8 января  на ул Демонстрации в Туле загорелся жилой дом. На месте пожара работали четыре расчета. В доме сгорела кровля, люди не пострадали.

И за 9 января случилось два пожара. Первый произошел утром на Рязанском шоссе в Новомосковске — в доме закоптилась одна из квартир, обгорели шкафы. На месте происшествия находились два пожарны расчета. Спасли шесть человек (четверо из них — дети).  Эвакуировано десять человек. Второй пожар произошел на ул. Майской в Пролетарском районе Тулы. Днем 9 января загорелась квартира, в результате сгорела стиральная машина, а помещения закоптились. Огонь тушили восемь человек в составе двух расчетов, для работы на верхних этажах использовалась автолестница. Спасатели эвакуировали из дома 20 человек (среди них один ребенок). Открытый огонь потушили меньше, чем за час.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний