Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле выявили 190 случаев нарушений ПДД водителями каршеринга за 2 недели

Фото: группа по пропаганде УГИБДД УМВД России по Тульской области
За указанный период произошло восемь ДТП с участием подобных автомобилей

С 24 декабря по 10 января в Тульской области сотрудниками Госавтоинспекции проводилось профилактическое мероприятие «Каршеринг». Инспекторами ГИБДД за указанный период было выявлено 190 нарушений ПДД.

11 водителей каршеринга нарушили правила перевозки детей. 3 автомобилиста не предоставили преимущества в движении транспорту или пешеходам. 2 туляка сели за руль в состоянии опьянения. Еще 2 водителя привлечены к ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования. Два протокола об административном нарушении составлены за выезд на встречную полосу, столько же — за невыполнение водителем обязанностей согласно ПДД, в связи с ДТП, участником которого он является. Два водителя каршеринга сели за руль без прав. Еще один протокол составлен за передачу управления автомобилем лицу без прав или лишенному водительского удостоверения.

Также за указанный период произошло 8 ДТП с участием машин каршеринга.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний