Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области за неделю ревакцинировались около 17 тысяч человек

В регионе также стабилизировалась ситуация с первичной вакцинацией

В Тульской области продолжаются кампании по вакцинации и ревакцинации населения от коронавирусной инфекции. За прошедшую неделю повторную прививку сделали еще 17 тысяч человек. При этом ситуация стабилизировалась и в случае с первичной вакцинацией — за прошлую неделю ее прошли еще три тысячи жителей.

По поручению губернатора региона Алексея Дюмина в Туле и Новомосковске открылись пункты бесплатного экспресс-тестирования. Они заработали сегодня, 24 января, в 10:00. Однако в дальнейшем их работа будет координирована со временем работы пунктов в поликлиниках. Жители региона смогут сделать экспресс-тест с 14:00 до 18:00. Такие меры, по словам министра здравоохранения Дмитрия Маркова, необходимы, чтобы люди с симптомами ОРВИ не выбирали между разными пунктами, а сразу шли в лечебное учреждение. Во всех поликлиниках также доступная возможность сделать экспресс-тест.

Также Дмитрий Марков отметил, что в тестовый день жители приходили в новые пункты, чтобы получить справку для выезда за пределы региона. Однако данные пункты таких справок не выдают. Для этого необходим ПЦР тест, действительный в течение 72 часов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний