Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области зарегистрировали несколько случаев гонконгского гриппа

Инфекционное заболевание нашли у трех человек

С 10 по 16 января в Тульской области зарегистрировали еще 7 081 случая ОРВИ и гриппа. По данным регионального управления Роспотребнадзора, полученный показатель превысил эпидемический порог на 48,5%, данные первой, праздничной, недели января — на 60%.

 Превышение эпидпорога отмечается среди взрослых на 146%, в остальных возрастных группах заболеваемость ниже эпидемического порога.

В Туле зафиксировали 3 385 случаев гриппа и ОРВИ — на 63% выше эпидпрога, на 29% — выше показателя предыдущей недели. В областном центре превышение эпидемического порога отмечается среди взрослых и детей 7-14 лет.

По данным лабораторного мониторинга за ОРВИ на прошедшей неделе у трех человек подтверждены вирусы гриппа А H3N2 [гонконгский], у девяти человек – вирусы не гриппозной этиологии (парагрипп, аденовирус, РС-вирус).

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний