Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульскую область поступила вакцина от COVID-19 для детей

Вакцинация подростков будет проходить добровольно

24 января в Тульскую область поступила вакцина против коронавирусной инфекции. Препарат «Спутник-М» предназначен для детей  от 12 до 17 лет.

О поступлении вакцины в тульский регион сегодня рассказал заместитель министра здравоохранения Михаил Малишевский.

«Важно подчеркнуть, что у нас большое количество людей вакцинировались, много желающих повторно вакцинироваться. Сегодня мы получили детскую вакцину для вакцинации подростков 12-17 лет», — заявил он в разговоре с журналистами.

Ранее областной Минздрав объяснил, что вакцинация подростков будет проводиться добровольно. Прививки от коронавируса детям буду делать при наличии письменного заявления одного из родителей (или законного представителя).


Министерство здравоохранения России зарегистрировало вакцину от коронавируса «Спутник М» в ноябре 2021 года. Вакцина состоит из 2 компонентов, которые вводятся с интервалом в 21 день.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний