Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Узловском районе круглосуточно расчищают дороги

Фото: пресс-служба администрации Узловского района
Привлечено 10 единиц техники. Также снег убирают около 40 сотрудников коммунальных служб

Глава администрации Узловского района Николай Терехов провел рабочее совещание по вопросам уборки снега. Также были рассмотрены вопросы взаимодействия регионального оператора с управляющими компаниями муниципалитета и меры по недопущению срывов графика вывоза ТКО в зимний период.

«Мы должны сработать так, чтобы регоператору была предоставлена возможность своевременно вывозить мусор с контейнерных площадок», — подчеркнул Николай Терехов.

Из-за снегопадов в Узловском районе введен режим повышенной готовности. Так, городское управление хозяйства круглосуточно расчищает снежные заносы, привлечено 10 единиц техники. Также снег убирают около 40 сотрудников коммунальных служб. В приоритете — расчистка центральных улиц, маршрутов движения пассажирского транспорта, подъездов к социально-значимым учреждениям. Активная работа ведется и в муниципальных образованиях Узловского района.

Особое внимание уделяется расчистке подъездов к контейнерным площадкам, которых в городе Узловая более трехсот. Налажена прямая коммуникация с региональным оператором. После информирования о проблеме в течение 5-10 минут специализированная техника расчищает проблемный участок.

Как сообщили представители управляющих компаний, ежедневно придомовые территории, межквартальные проезды, контейнерные площадки и кровли домов чистят порядка четырех единиц техники, 90 дворников, работают 3 автовышки.

«Главное – действовать слаженно. Если каждая организация, каждый сотрудник будет в рамках своей компетенции делать все от него зависящее, то вместе мы справимся с непогодой», — отметил глава узловской администрации.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний