Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Заокском районе появится лесопарковый зеленый пояс

Сегодня на заседании Тульской областной Думы принято постановление «О лесопарковом зеленом поясе рабочего поселка Заокский Заокского района Тульской области»

В Общественную палату обратилась администрация муниципального образования с предложением включить в лесопарковый зеленый пояс поселка Заокский земельный участок площадью 9,8 га, расположенный рядом с улицей Северной. В декабре 2021 года по этому вопросу были проведены общественные слушания, участники которых единогласно поддержали данную инициативу.

— «Зеленый щит» помогает сохранить в городах и поселках благоприятную окружающую среду, защищает лесные насаждения от вырубок, на этой территории не будут возводиться капительные сооружения. Таким образом, формируются «природные легкие», которые делают жизнь людей более комфортной и здоровой, — пояснил председатель комитета Тульской областной Думы по вопросам собственности и земельным отношениям Юрий Моисеев.

Депутат также отметил, что это уже десятое, в некотором роде юбилейное постановление о создании лесопаркового зеленого пояса. В 2019 году Тульской областной Думой были приняты постановления о создании лесопарковых зеленых поясов в Плавске, Ефремове, Узловой, Дубне, в 2020 году – в Черни, Теплом, Куркино, Арсеньеве, в поселке Уваровка в Туле.

27 января 2022 года состоялось 33-е заседание Тульской областной Думы. Его провел председатель регионального парламента Николай Воробьев. Было рассмотрено 9 вопросов повестки дня, принято 3 закона.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний