Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Виктор Дзюба отчитался перед жителями Тульской области о проделанной работе за 2021 год

Депутат оказывал помощь тулякам и принимал участие в заседаниях Государственной Думы

Уважаемые земляки! Дорогие друзья!

Завершился 2021 год и пора подвести итоги работы. Традиционно представляю Вам отчет о моей депутатской деятельности. Убежден, что важней всего конкретика. Не верьте словам ни своим, ни чужим, верьте только делам и своим, и чужим. Именно таким правилом я руководствуюсь. И знаете, это приносит хорошие результаты.

Благодарю Вас за неравнодушие, отзывчивость и искреннюю любовь к нашей малой Родине. За оказанное доверие и поддержку. Для меня это – большая честь и ответственность!

С Уважением,

Депутат Государственной Думы

В.В.Дзюба

В 2021 году Государственная Дума приняла множество законопроектов, направленных на усиление социальных гарантий граждан Российской Федерации в различных отраслях законодательства.

В первую очередь хотелось бы отметь закон, расширяющий спектр социальных гарантий женщинам, вставшим на учет по беременности на раннем сроке и родителям-одиночкам.

Помимо этого серьезной социальной защитой для граждан стал закон, который запретил списание социальных выплат за долги, установил расширенный перечень “защищенных” выплат.

Еще одним значимым законом стал запрет высадки детей из общественного транспорта и штрафы за его нарушение.

Также хотелось бы отметь закон о газификации жилых домов. Он позволит многим гражданам подключиться к газу и оставить печное отопление в прошлом.

Кроме этого были приняты долгожданные законопроекты о продлении “Дачной амнистии” и отмене обязательного техосмотра для большинства автомобилей граждан — теперь он в большинстве случаев добровольный. Другой инициативой для российских автомобилистов стал закон о «гаражной амнистии», который установил упрощенный порядок регистрации прав на использование земельных участков под гаражи.

Были приняты и многие другие важные для граждан законы.

Разумеется, только участием в работе парламента моя работа не ограничивается. Важным направлением остается личное участие в жизни своего региона. Прежде всего хочу с удовлетворением отметить, что практически всё, что было запланировано мной и моей командой к исполнению в 2021 году, сделано.

Число обращений и писем ко мне продолжает расти из года в год, личные и дистанционные приемы становятся многочисленней: для меня это свидетельство высокого доверия людей. Именно это доверие и поддержка вселяют в меня уверенность в правоте дела, которому я служу.

Многие проблемы людей удается решить в ходе личного приема граждан. Некоторые вопросы решаются с местными властями, есть вопросы, которые отрабатываются на региональном уровне, к нестандартным — подключаю федеральный центр.

Неизменно ряд социально значимых вопросов решаю за счет собственных средств. Так в 2021 году для нескольких детских садов и школ Тульской области мной была приобретена электронная техника, обустроены придомовые территории и места общего пользования детскими, спортивными площадками.

В посёлке Молчаново Каменского района построено отделение «Почты России».

Жителям ТОС «Вязовская» Богородицкого района установлена беседка, где семьи с детьми смогут проводить время, устраивать праздники, чаепития, играть в настольные игры.

Для бюджетного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа» города Суворова приобретен материал с целью установки ограждения по всему периметру спортивного учреждения.

По обращению руководства Тульского государственного педагогического университета им. Л.Н. Толстого отремонтированы душевые комнаты в общежитии.

Для ряда медицинских учреждений закуплено необходимое в столь сложный период оборудование.

По обращению настоятеля храма преподобного Александра Свирского, находящегося в посёлке Хомяково, иерея Сергия Тимошенко, мной, при поддержке депутата Тульской городской Думы Александра Владимировича Швыкова и депутата областной Думы Дмитрия Валериевича Афоничева, оказана помощь по восстановлению единственного в Тульской области храма этого Святого.

Проведены работы по ремонту кирпичной кладки на колокольне, восстановлены стены храма и установлен шпиль. Также для прихожан построена Воскресная школа, в которой сегодня собираются дети и взрослые. Для них работают творческие мастерские, в которых профессиональные педагоги и мастера приобщают к родной культуре и народным промыслам.

За финансирование строительства воскресной школы и реконструкцию храма Александра Свирского был награжден Медалью Тульской епархии Русской Православной Церкви «Собора Тульских святых II степени».

В нескольких православных храмах Тульской области проведены реставрационные работы.

По обращению настоятеля храма Кирилла и Мефодия отца Виталия приобретено 140 новогодних подарков для двух благотворительных праздников, организуемых для детей и жителей посёлка Михалково.

В преддверии 80-летия обороны Тулы в годы Великой Отечественной войны в городе Туле установлен кенотаф-памятник летчику, погибшему зимой 1942 года — Василию Ефимовичу Батурину. В селе Алёшня Киреевского района установлен обелиск с мемориальными досками в память о павших в период Великой Отечественной войны. Проведён ремонт квартиры семьи ветерана в Суворовском районе.

Кроме того по моей личной инициативе проведены работы по благоустройству исторических памятных мест, установлены памятники ветеранам ВОВ, а также генерал-фельдмаршалу М.И. Кутузову. Сделано и много другого.

Как президент Тульской региональной Общественной организации «Федерация ДЗЮДО» подарил автомобиль детскому тренеру высшей категории по дзюдо ОблСШОР Игорю Викторовичу Ратаеву за многолетний вклад в развитие дзюдо в Тульской области. Организовал поездку юных тульских дзюдоистов в Москву на открытое занятие в рамках проекта «Дошкольное дзюдо».

В следующем году продолжится активная работа по улучшению качества жизни туляков. Уже запланированы работы на весь период 2022 года. Во всех муниципальных образованиях моего избирательного округа проведен опрос жителей, определены приоритетные объекты, что именно следует строить или реконструировать: школы, дома культуры, детсады, водоводы, очистные сооружения, дороги. Теперь – дело за главным: добиться включения этих объектов в федеральные программы и нацпроекты. И многое, как всегда, сделать собственными силами.

В апреле 2022 года в спорткомплексе «Тула-Арена», при поддержке губернатора Тульской области Алексея Геннадьевича Дюмина, запланировано проведение Кубка Европы по дзюдо среди юниоров до 18 лет. Как руководитель Тульской региональной Общественной организации «Федерация ДЗЮДО» все организационные вопросы, связанные со встречей и размещением российских и иностранных делегаций, беру на себя.

В октябре 2021 года с рабочим визитом спорткомплекс «Тула-Арена» посетила делегация представителей «Федерации дзюдо России». Вице-президент «Федерации дзюдо России» Валентин Викторович Хабиров высоко оценил новый спортивный объект, подчеркнув его международный уровень.

Уважаемые земляки! Как всегда, я открыт для ваших обращений и инициатив. Возможно, именно вашу идею нам предстоит воплотить сообща, потому что только вместе мы можем изменить нашу жизнь к лучшему!

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний