Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Волонтеры «Единой России» оказали помощь персоналу и пациентам детского инфекционного госпиталя

Активисты партии продолжают благотворительную акцию «Спасибо врачам»

Содействие учреждениям здравоохранения – одна из приоритетных задач. Помощь медикам оказывают представители партии всех уровней, активисты «Молодой Гвардии», социально ответственный бизнес. Главная цель акции «Спасибо врачам» – помочь в общем деле борьбы с коронавирусной инфекцией, поддержать врачей, снабдить их всем необходимым.

В среду, 26 января волонтерский центр партии «Единая Россия» доставил одноразовую посуду – 10 тысяч тарелок и 10 тысяч ложек – для нужд пациентов в детское инфекционное отделение Тульской городской клинической больницы скорой медицинской помощи им. Д.Я. Ваныкина на улице Мира. В нынешней эпидемиологической ситуации этот стационар работает в формате ковидного госпиталя.

Также волонтеры передали в учреждение наборы тульских пряников для медицинского персонала.

– Поддержка медиков, – и моральная, и практическая, – в период обострившейся эпидемиологической ситуации и большой нагрузки на всю систему здравоохранения очень важна, – отметила главный врач ГУЗ «ТГКБСМП им. Д.Я. Ваныкина», депутат Тульской гордумы, член фракции «Единой России» Ирина Рублевская. – С первых дней пандемии большую помощь в оснащении нашей больницы и ее стационарных подразделений оказывают активисты волонтерского центра партии «Единая Россия», а также представители депутатского корпуса. В 2020-м году партия помогала в оборудовании временного ковидного госпиталя в манеже стадиона «Арсенал» – сюда была поставлена бытовая техника для «чистой зоны», передавались продуктовые наборы для медицинского персонала, питьевая вода. В ноябре прошлого года по нашей просьбе волонтеры организовали доставку гуманитарной помощи в инфекционный госпиталь, действующий на базе санатория «Слободка». В лечебный комплекс приобретены и переданы комплект одноразовой посуды, а также многофункциональное устройство для печати документов. Любая просьба о содействии всегда находит отклик в региональном отделении партии «Единая Россия», и мы очень благодарны этой помощи.

Также в рамках акции МГЕР «Снежная вахта-2022» волонтеры очистили от снега территорию у входа в больницу.

– Стараемся помочь медикам всем возможным, привозим гуманитарную помощь, помогаем в расчистке снега на территориях лечебных учреждений. В рамках акции «Мастерская добра» передаем работникам здравоохранения коробки со сладостями, чтобы поддержать моральный дух врачей, подарить хорошее настроение. Такие акции прошли в Туле, Новомосковске, в ближайшее время планируем организовать «Мастерскую добра» в городе Донской, – рассказал представитель волонтерского центра партии «Единая Россия», руководитель аппарата регионального отделения МГЕР Павел Астафьев.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний