Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Волонтеры поздравили с Новым годом и Рождеством ветерана из Новомосковска

На территории региона продолжаются праздничные акции «Единой России»

В четверг, 6 января, представители волонтёрского центра партии «Единая Россия» навестили 95-летнего жителя Новомосковска, ветерана Великой Отечественной войны Михаила Пастушкова.

В 1943 году Михаил Васильевич был призван в армию. Юным автоматчиком прибыл в одну из воинских частей на пополнение. До февраля 1945-го сражался на передовой, потом тяжело заболел. После госпиталя был направлен в автошколу. После войны он еще долго работал водителем по перевозке опасных грузов и оборудования на Гипсовом комбинате города Новомосковск, имеет награды за добросовестный труд.

Ранее волонтеры «Единой России», активисты «Молодой Гвардии» неоднократно навещали Михаила Пастушкова, стараясь оказывать фронтовику необходимую адресную помощь.

Сегодня добровольцы поздравили ветерана с новогодними праздниками, вручив новый сотовый телефон для связи с родственниками и волонтерским центром, а также передали сладкие подарки к чаю.

«Мы стараемся уделять особое внимание людям пожилого возраста, уважаемым ветеранам. Организуем благотворительные акции, поздравления, помогаем в бытовых вопросах. Например, в конце прошлого года совместно с лидером регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Никитой Бурвиковым передали ветеранам из Тулы аптечки первой помощи, постоянно сотрудничаем с районными отделениями Союза пенсионеров, предоставляем средства индивидуальной защиты, антисептики, сладости. И эта работа будет продолжена», – рассказал руководитель аппарата Тульского регионального отделения МГЕРЮ координатор «горячей линии» волонтёрского центра партии «Единая Россия» Павел Астафьев.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний