Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Врач спрогнозировал окончание пандемии в мае 2022 года

Важным условием врач назвал соблюдение все антиковидных мер

Заслуженный врач России Геннадий Онищенко спрогнозировал окончание пандемии коронавируса в России. Она может завершиться уже в мае этого года, сообщает ТАСС со ссылкой на эпидемиолога.

«До мая времени много <…>. Если мы сейчас с вами будем делать то, что нужно, то к тому времени она уже должна будет приостановиться, во всяком случае, попасть под управление», — отметил Геннадий Онищенко.

Врач также напомнил, что необходимо соблюдать все антиковидные требования. Геннадий Онищенко считает, что сейчас причин для введения нерабочих дней нет, поскольку прививки от коронавируса существуют. Поэтому, подчеркнул он, важно сосредоточиться на вакцинации.

Напомним, что в Тульской области за сутки были зарегистрированы 210 случаев коронавируса. Это минимум с середины октября прошлого года.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний