Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В ГИБДД Тульской области назвали пять самых популярных нарушений водителей

За год дорожные камеры в Тульской области зафиксировали более 2,5 млн нарушений ПДД

В 2021 году дорожные камеры зарегистрировали сотни тысяч нарушений ПДД, совершенных на дорогах в Тульской области. Как сообщили «Тульской прессе» в Центре автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения, в списке самых популярных нарушений в регионе оказались:

  1. превышение скорости,
  2. отказ останавливаться перед стоп-линией,
  3. проезд на красный сигнал светофора,
  4. нарушение разметки,
  5. выезд на встречную полосу.

В Туле ТОП самых популярных нарушений выглядит немного иначе:

  1. нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части;
  2. невыполнение требования правил дорожного движения об остановке перед стоп-линией при запрещающем сигнале светофора;
  3. превышение установленной скорости движения.

В целом, за превышение скорости в прошлом году было оформлено более 2,4 млн постановлений, за нарушение правила стоп-линии или проезд на красный — свыше 76,2 тыс. постановлений, за нарушения требований разметки — 71 тыс. постановлений, за выезд на встречную — более 9 тыс. постановлений.

Общее число оформленных постановлений за нарушения, попавшие в обзор комплексов фото и видео фиксации, превысило 2,5 млн.

За прошедший год в Туле ввели еще восемь комплексов эксплуатации по адресам:

улица Оборонная, 30
Одоевское шоссе, 85
проезд Энергетиков, 5
пересечение проспекта Ленина с улицей Советской
пересечение улицы Октябрьской с М. Горького
проспект Ленина – Льва Толстого
улица Оборонная — улица Некрасова
улица Советская, 110

Новые комплексы, установленные на проспекте Ленина, Октябрьской и Оборонной улицах, могут распознавать 18 видов административных правонарушений, среди которых:

  • превышение скорости;
  • выезд на встречную полосу;
  • проезд на запрещающий сигнал светофора;
  • выезд на перекресток при запрещающем сигнале светофора или за стоп-линию;
  • нарушение правил расположения транспортных средств на проезжей части (нарушение рядности и правил перестроения на проезжей части);

Из нового — непристегнутый ремень безопасности у водителя и пассажиров, движение с выключенными фарами или дневными ходовыми огнями. Ранее эти виды нарушений ПДД в Тульской области не фиксировались. Комплексы работают в любых погодных условиях и могут регистрировать нарушения даже при сильном снегопаде или дожде.

Напомним, ранее стало известно, что тульские водители оказалась самыми злостными нарушителями ПДД среди попавших под обзор дорожных камер. Опрос, проведенный экспертами Банкавто, показал, что за год штрафы с камер фиксации нарушений правил дорожного движения получали 56% автомобилистов из тульского региона.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний