Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

За год контактный центр минздрава Тульской области принял 1,5 млн звонков

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
В новогодние праздники контактный центр работает в штатном режиме

Контактный центр министерства здравоохранения Тульской области за прошлый год принял около 1,5 млн звонков от жителей региона. Чаще всего туляков волновали вопросы о коронавирусе.

В структуре контактного центра – горячая линия для приема обращений, линия записи на прием к врачу и служба «Медицинский помощник» для дистанционного сопровождения пациентов с хроническими заболеваниями.

Горячую линию переформатировали в 2020 году по поручению губернатора. Работу горячей линии выстроили так, чтобы каждый житель области мог получить ответ на свой вопрос. Был расширен штат операторов, разработаны скрипты для быстрой обработки звонков, внедрена профессиональная телекоммуникационная платформа.

«Сегодня контактный центр стал эффективным инструментом решения вопросов жителей, касающихся оказания медицинской помощи. Ежедневный анализ географии и тематики обращений позволяет быстро отслеживать и разрешать проблемные ситуации», — отметил заместитель председателя правительства — министр здравоохранения Тульской области Дмитрий Марков.

По словам руководителя контакт-центра Андрея Клименова, в контактном центре в смену работают более 50 операторов. Ежедневно они обрабатывают до 10 тысяч звонков.

В новогодние праздники горячая линия 8-800-4444-003 продолжает работу в штатном режиме – ежедневно с 8 до 20 часов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний