Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Жители Новомосковска пожаловались на опасную горку в центре города

Фото: "Черный список Новомосковск"
Взрослые переживают, что зимние забавы для их детей могут закончиться травмами

К новогодним праздникам на главной площади Новомосковска для детей и взрослых оборудовали снежную горку. Однако за небольшой промежуток времени на ней начали появляться ямы — неглубокие, но ощутимые. По словам местных жителей, их уже две или даже больше.

«Они не дают скатиться, в них застревают ватрушки (тюбинги, прим. редакции), на фото видно как родители пытаются скатить ребёнка затормозившего в одной из ям, Другие родители скатывали за ремешки у ватрушек, при неудачном попадании ватрушки в яму это чревато травмами. Мы, как смогли, с сыном одну яму закидали снегом, но поднимать его в ватрушке на гору не так то просто, за один раз много не принесёшь», — пишет один из обеспокоенных родителей в социальных сетях.

Взрослые обратились к городской администрации с просьбой сделать горку безопасной для детей: «Можно организовать дворников на час, заделать эти ямы (с ведрами и лопатами снег набрать проще чем руками)».


В прошлом году, после трагедии в Плавске, наша редакция выпустила гайд по самым опасным горкам Тулы. Таких в городе оказалось несколько: где-то дети рисковали попасть под машину, а где-то — врезаться в выступающую бетонную плиту. После публикации опасные для катания места огородили, но уже этой зимой наши читатели заметили детей на горке у гипермаркета «Selgros».

Уважаемые читатели! Если вы знаете об опасных местах в вашем городе и поселке, где дети катаются на тюбингах и санках — напишите о них в комментариях ниже или на почту tulpressa@mail.ru.

Найти безопасное место для катания можно по ссылке — Где в Туле покататься на коньках, лыжах, тюбингах и сноубордах.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний