Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Щекинском районе на одни маршрут два дня не выходил коммерческий транспорт

Фото: ИА "Тульская пресса"
По техническим причинам в эти дни маршрут не обслуживался, отчитался Родион Дудник

Жители Щекинского района пожаловались губернатору на не работавший в новогодние праздники коммерческий маршрут 2т. Рейсы не выполнялись 1 и 2 января, заявил на оперативном совещании Алексей Дюмин.

«Маршрут не обслуживался. В полном понимании этого слова. На бумаге и в докладе это звучит одним предложением, но два дня нет перевозчика — это огромное неудобство для жителей. Это может привести к определенным последствиям», — отметил глава региона.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родион Дудник сообщил, что по коммерческому маршруту 2т на маршруте работает одно транспортное средство малого класса. Перевозчик должен выполнять 18 рейсов.

«1 и 2 числа не было выхода по техническим причинам — сломался автобус», — пояснил министр.

1 января действительно не было рейсов, 2-го — перевозчик выпустил автобус, который потом сломался. 6 января работа маршрута полностью была восстановлена. Перевозчику указано на недопустимость данной ситуации.

«Все материалы направлены в УГАДН проводится проверка и будет принято административное решение. В случае повторных нарушений проведем работу и обратимся в суд, чтобы отозвать свидетельство на перевозки по данному маршруту», — подчеркнул Родион Дудник.

Алексей Дюмин отметил, что от жителей поступает много жалоб на коммерческих перевозчиков. Губернатор подчеркнул, что действительно могут возникать форс-мажорные ситуации, однако во всех остальных случаях необходимо соблюдать график движения. Глава региона поручил продолжить работу по устранению существующих проблем, в том числе проработать для перевозчиков меры поддержки.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний