Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Жители Тульской области перевели телефонным мошенникам почти 2,3 млн рублей за выходные

Жертвами преступников стали еще восемь человек

Еще восемь жителей Тульской области стали жертвами телефонных мошенников. По данным регионального Управления МВД, за выходные туляки потеряли 2 млн 196 тыс. рублей.

«Как оказалось, все потерпевшие знали о методах, используемых преступниками, а также о способах совершения мошенничеств, и всё равно попались на уловки злоумышленников», — отметили в полиции.

Так, 36-летняя жительница Новомосковска поддалась на уловки неизвестных, представившихся сотрудниками крупного банка. Под предлогом предотвращения несанкционированного оформления на ее имя кредитных договоров преступники убедили взять тулячку два кредита в разных банках на сумму 488 тыс. 500 рублей и 1 млн 275 тыс. рублей.

Полученные деньги мошенники убедили перевести на «безопасные» счета, номера которых женщине продиктовали по телефону. Через банковский терминал потерпевшая перевела злоумышленникам 1 млн 763 тыс. 500 рублей. Спустя несколько часов она поняла, что стала жертвой мошенников. В полиции также отметили, что банк, оформлявший крупные кредиты, дал займ тулячке несмотря на то, что ежемесячный платеж превышал ее месячный доход. Сейчас стражи порядка расследуют уголовное дело по статье «мошенничество».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний