Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

150 студентов и школьников приняли участие в Тульской областной олимпиаде по музыкальной литературе

Олимпиада состояла из музыкальной и нотной викторин, тестовых заданий по творчеству и биографии композитора и других заданий

В Тульской области прошла ежегодная олимпиада по музыкальной литературе, посвященную творчеству А. П. Бородина. Мероприятие состоялось в рамках регионального проекта «Творческие люди» нацпроекта «Культура» в дистанционном формате. Олимпиада состоит из музыкальной и нотной викторин, тестовых заданий по творчеству и биографии композитора, а также творческих заданий.

Участие в региональной олимпиаде приняли около 150 учащихся музыкальных школ, школ искусств, а также студенты 3-4 курсов из 17 муниципалитетов. Как отметила министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина, мероприятия для одаренной молодежи в регионе проводятся регулярно.

«В 2022 году только объединение центров развития культуры проведет 9 мероприятий в рамках национального проекта «Культура». Это олимпиады, конкурсы и мастер-классы для учащихся профильных школ и колледжей, а также конкурсы педагогического мастерства для преподавателей хореографических дисциплин детских школ искусств», — отметила глава тульского Минкульта.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний