Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексей Дюмин поручил Роспотребнадзору пересмотреть ограничения в Тульской области

Фото: pixabay.com
К 25 февраля ведомство предоставит главе региона свое видение эпидемиологической обстановки: нужно вводить послабления или нет

21 февраля на оперативном совещании в правительстве Тульской области губернатор Алексей Дюмин поручил региональному Роспотребнадзору оценить эпидобстановку для принятие решения по «коронавирусным» ограничениям.

Глава региона напомнил, что все введенные в Тульской области ограничения утверждены для снижения уровня заболеваемости:

«Исходя из той ситуации, которую мы видим, надо пересмотреть те пункты которые мы подписали [в указе о «коронавирусных» ограничениях в регионе]. Некоторые из предложений — это своего рода определенные потери в некоторых отраслях бизнеса. Поэтому надо еще раз посмотреть по ограничениям: либо мы их продлеваем и оставляем в полном пакете мер,  либо по каким-то пунктам мы будем убирать ограничения», — отметил Алексей Дюмин.

В пятницу, 25 февраля, Роспотребнадзор должен предоставить свое видение ситуации, на основе которого будут приняты решения о послаблениях в ограничениях.

Напомним, с 27 января  в торговых центрах Тульской области приостановлена работа фуд-кортов, детских игровых комнат и аттракционов. Под запретом также проведение банкетов, танцевальных и других развлекательных мероприятий.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний