Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Более 12 тыс. тульских девятиклассников прошли итоговое собеседование по русскому языку

Дети, соблюдающие карантин, принимали участие дистанционно

В среду, 9 февраля, в Тульской области прошло итоговое собеседование по русскому языку для 9-классников. В нем приняли участие более 12 000 учеников из 441 школы. Успешное прохождение собеседования является допуском к ГИА.

Школьники должны были выполнить четыре задания: прочитать вслух, пересказать текст, провести диалог с экзаменатором и составить монолог по одной из трех представленных тем. Для получения «зачета» нужно было набрать не меньше 10 баллов. Максимальная оценка за собеседование — 20 баллов.

Дети, соблюдавшие карантин или проходившие обучение на дому, могли принять участие в итоговом собеседовании дистанционно.

Ответы участников проверят не позже 14 февраля. Узнать результаты ученики смогут в школе под подпись. Для тех, кто пропустил собеседование в основной день по уважительной причине или получил «незачет», предусмотрены резервные дни: 9 марта и 16 мая.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний