Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дмитрий Миляев обсудил вопросы поддержки семей с детьми

Фото: tula.ru
На мероприятии затронули вопросы газификации, предоставления соцконтрактов и ремонта дорог

В Туле состоялось заседание общественного Совета по вопросам семьи и детства. В нем приняли участие глава администрации Тулы Дмитрий Миляев, руководители профильных управлений городской администрации, представители общественных организаций и инициативных групп многодетных семей.

В рамках мероприятия обсудили открытие после ремонта центра неформального образования и психологической помощи молодежи «Шанс». Начальник управления по семейной и молодёжной политике, работе с отдельными категориями населения Екатерина Чуракова рассказала, что  в центре можно будет получить не только профессиональную психологическую помощь. Здесь также созданы все условия для разностороннего досуга детей. Посещение «Шанса» бесплатное. Представители многодетных семей попросили рассмотреть возможность проведения выездных мероприятий. Вопрос будет проработан по поручению Дмитрия Миляева.

На совещании также затронули тему реализации социальных контрактов в Туле. Они являются одной из мер поддержки для малоимущих граждан. Сумма контракта может доходить до 250 000 рублей. Деньги предоставляются на на ведение личного подсобного хозяйства или развитие своего дела. Кроме этого, пособия могут получить туляки, попавшие в трудную жизненную ситуацию или ищущие работу. Дополнительную информацию можно получить в управлении соцзащиты населения. Дмитрий Миляев подчеркнул, что данная мера поддержки актуальная и тулякам нужно активно ей пользоваться.

Также был затронут вопрос газификации частных домов. Тулякам напомнили, что в регионе реализуется программа социальной догазификации. Она предусматривает бесплатное подведение газа до участка. Начальник управления по городскому хозяйству Валерий Дорожкин отметил, что к участию допускаются только дома, расположенные в уже газифицированных населенных пунктах. Туляки уже подали более двух тысяч заявок на догазификацию. Их можно направить через портал «Госуслуги», МФЦ или СОЦГАЗ.РФ. Программа рассчитана до 2024 года.

В 2021 году к ряду домовладений в Туле газ подвели. Работа в этом направлении продолжится. Дмитрий Миляев отметил, что самим тулякам нужно проявлять активность в этом вопросе. Программа догазификации – это хорошая возможность бесплатно подвести топливо до своего участка.

Начальник управления по транспорту и дорожному хозяйству Дмитрий Ярцев рассказал о планах по асфальтированию и щебенению дорог в сельских населенных пунктах в 2022 году.

Все просьбы, прозвучавшие в ходе встречи от членов общественного Совета, по поручению главы администрации Тулы проработают. Жителей проинформируют о результатах.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний