Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дмитрий Миляев: Школам Большой Тулы уделяем особое внимание

Фото: pixabay.com
В 2022 году запланирован капитальный ремонт двух школ Ленинского района

В 2022 году в двух школах Ленинского района Тулы запланирован капитальный ремонт. Оружейная столица примет участие в региональном проекте «Модернизация школьных систем образования» государственной программы Тульской области «Развитие инфраструктуры образовательных организаций, расположенных на территории Тульской области».

Уже в этом учебном году капитальный ремонт начнется в центре образования № 55 им. А.И. Миронова в селе Хрущево и в центре образования № 56 в поселке Плеханово на улице Заводской. В учебных заведениях уже прошли переговоры, в том числе и с родителями о дизайнерских решениях.

«Очень важно, что Тула вошла в программу капремонта школ, и что начинаем мы именно со школ Ленинского района. Ребята получат обновленные здания, оборудованные в соответствии с современными образовательными стандартами», — подчеркнул Дмитрий Миляев, глава администрации Тулы.

Дмитрий Миляев отметил, что помимо ремонтных работ необходимо четко организовать образовательный процесс. Работы по выполнению капитального ремонта планируют начать уже на весенних каникулах. Начиная с четвертой четверти, занятия у учащихся будут проходить в зданиях других школ. Для школьников организуют горячее питание, а при необходимости — подвоз к месту обучения и обратно.

Помимо капитального ремонта зданий школ, планируется еще и благоустройство территорий, проведение мероприятий по усилению антитеррористической безопасности, а также обновление мебели, оборудования и учебной литературы. Педагоги и управленческие команды данных школ пройдут повышение квалификации.

На выполнение капитального ремонта планируется направить более 59 млн рублей из федерального, регионального и муниципального бюджетов.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний