Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дмитрий Миляев: Важно развивать общественные пространства в центре Тулы и создавать их в новых микрорайонах

Фото: сайт администрации Тулы
В Туле благоустроят дворы 77 многоквартирных домов и два общественных пространства

В Туле планируют благоустроить дворовые территории 77 многоквартирных домов и два общественных пространства. Работы будут проводиться по программе «Формирование современной городской среды».

В рамках этой программы в течение 2022 года преобразится Молодёжный бульвар в Зареченском районе. Его дизайн туляки выбирали на рейтинговом голосовании в прошлом году. В проект вошло создание нескольких зон: молодёжной, детской и зоны тишины.

Сквер в Юго-Восточном микрорайоне Тулы — еще одно общественное пространство, которое будет благоустроено в рамках программы «Формирование современной городской среды». Всего в микрорайоне проживают две с половиной тысячи человек. По согласованию с жителями в сквере планируют разместить детскую игровую площадку и зону для занятий воркаутом. Также будут благоустроены места для прогулок и отдыха с теневыми навесами и т.д.

На данный момент по некоторым объектам уже прошли аукционные процедуры и заключены договоры. По другим — аукционы состоятся в ближайшее время.

Глава администрации города Тулы Дмитрий Миляев отметил, что облик Тулы ежегодно меняется в лучшую сторону и это не остаётся незамеченным среди жителей:

— Облик областной столицы меняется с каждым годом и меняется в лучшую сторону, это отмечают жители. Перед администрацией Тулы стоят задачи дальнейшего развития городской среды, создания новых комфортных общественных пространств, благоустройства дворовых территорий, при этом важно развивать общественные пространства в центре Тулы и создавать их в новых микрорайонах. Это комфорт жителей, возможность отдохнуть и провести досуг всей семьей на свежем воздухе, — подчеркивает глава администрации тулы Дмитрий Миляев.

Напомним, что на данный момент продолжается прием предложений от жителей Тулы по благоустройству городских общественных пространств по программе «Формирование современной городской среды» в следующем году. Приём стартовал 24 января и продлится до 6 февраля. Для этого необходимо направить пакет документов в городское управление по благоустройству на Советской, 14 (по будням с 9 до 13 и с 13:48 до 17 часов) или на электронную почту gorsreda@cityadm.tula.ru. Подробнее об этом здесь.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний