Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Эвакуированных с Донбасса детей отправят в тульские школы и детские сады

Фото: pixabay.com
Региональный Минобр получил рекомендации по организации образования детей

Детей, прибывших в Тульскую область из Луганской и Донецкой Народных Республик, будут по возможности оперативно зачислять в детские сады, школы и учреждения среднего образования. Этот вопрос региональное министерство образования проработает вместе с районными администрациями, заявила на оперативном совещании глава ведомства Алевтина Шевелева.

«Мы получили все рекомендации Министерства просвещения РФ, Роспотребнадзора по порядку организации обучения для прибывающих детей. Оно будет организовано сразу после того, как дети пройдут медицинский осмотр», — пояснила она.

Из пунктов временного размещения до мест учебы детей будут отвозить на школьных автобусах. В самих пунктах также будут работать педагоги, планируется организовать работу с психологами, а также проводить развивающие занятия.

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин поручил Алевтине Шевелевой во взаимодействии с министерством культуры организовать для детей посещение музеев и других учреждений культуры.

Напомним, что завтра в регион прибудут порядка 1,5 тысяч беженцев из ЛНР и ДНР. Их разместят в пунктах временного размещения, а также предоставят им предметы первой необходимости и продовольствие.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний