Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Казармы в Тульской области планируют передать в частные руки за 45,5 млн рублей

Государственное имущество в Арсеньевском районе не используется органами власти и предлагается к приватизации в ближайшие годы

В 2022 -2024 годах в Тульской области планируют передать на приватизацию восемь государственных имущественных комплексов и одно помещение. Это недвижимость в Алексине, Белеве, Веневском, Ефремовском, Арсеньевском районах и Туле.

В частности, в перечне указаны казармы, расположенные в поселке Славный в Арсеньевском районе. Напомним, речь идет о 21 нежилом здании (казармах, медпункте, столовой, солдатском клубе, теплице, КПП, мастерской, питомнике служебных собак, свинарнике, овощехранилище, пункте управления, бане, караульной, складе), дороге, инженерных сетях и самом земельном участке.

Прогнозный доход от приватизации объектов – 45 млн 568 тыс. рублей, в том числе от продажи земельного участка — 9 млн 760 тыс. рублей.

Также в перечне указаны имущественные комплексы:

  • нежилое здание с участком в Алексине на улице Зои Космодемьянской — прогнозируемый доход 4 млн 733 тыс. рублей;
  • нежилое здание с участком в Белеве на Пролетарской площади — прогнозируемый доход 3 млн 520 тыс. рублей;
  • ветлечебница с участком в поселке Мордвес Веневского района — прогнозируемый доход 626 тыс. рублей;
  • ветамбулатория с участков в селе Мечнянка Ефремовского района — прогнозируемый доход 206 тыс. рублей;
  • теплый гараж с участком в поселке Славный Арсеньевского района — прогнозируемый доход 3 млн 593 тыс. рублей;
  • навес для машин с участком в поселке Славный — прогнозируемый доход 205 тыс. рублей;
  • пять нежилых зданий (административное, трансформаторная подстанция, проходная, гараж, бытовое помещение) и участком в Пролетарском районе Тулы на улице Доктора Гумилевской — прогнозируемый доход 25 млн 819 тыс. рублей;
  • нежилое помещение в Алексине — прогнозируемый доход 5 млн 635 тыс. рублей.

«Указанное имущество в настоящее время не используется для нужд органов исполнительной власти, государственных учреждений и предприятий Тульской области и предлагается к приватизации в целях вовлечения в хозяйственный оборот. 

Данные имущественные комплексы и помещение предлагались к продаже в рамках приватизации в 2021 году, но не были проданы в связи с отсутствием заявок на участие в торгах», — говорится в пояснительной записке к проекту закона Тульской области «О внесении изменений в Закон Тульской области «О прогнозном плане (программе) приватизации государственного имущества Тульской области на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов».

Продать имущественные комплексы планируют на аукционе. Прогнозируемый доход от приватизации оценивается в 107 млн 474,5 тыс. рублей.

Окончательное решение о включении имущественных комплексов в перечень недвижимости для приватизации еще не принято и будет рассмотрено на одном из заседаний Тульской областной Думы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний